«Бавария» вышла в финал Кубка Германии, обыграв «Айнтрахт»

«Бавария» вышла в финал Кубка Германии, обыграв «Айнтрахт» - фото

Команды встречались в рамках 1/2 финала Кубка Германии. Поединок проходил в Мюнхене на «Альянц Арене».

Главным арбитром матча был Марко Фриц.

На 6-й минуте «Бавария» заработала угловой. Мюллер пробил головой в дальнюю «девятку» после подачи стандарта – защитник «Айнтрахта» выбил мяч с линии ворот.

На 14-й минуте «Бавария» вышла вперед. Мюллер подобрал мяч после отскока и навесил в штрафную площадь «Айнтрахта» на совершено свободного Перишича. Хорват точно пробил головой.

«Бавария» 1-0 «Айнтрахт» (14, Перишич).

На 25-й минуте Дэвис прострелил с левого фланга. На противоположной стороне поля оказался Коман, который не попал в пустые ворота.

Через 2 минуты Коман снова пробил – на этот раз сильно вышел ворот.

«Айнтрахт» первый удар по воротам нанес на 30-й минуте, однако Роде пробил значительно выше левой «девятки».

На 32-й минуте Левандовский мощно пробил, обыграв двух защитников «Айнтрахта», но Трапп спас свою команду.

Первую желтую карточку арбитр показал под занавес первого тайма. Предупреждение на 43-й минуте получил Перишич.

Фриц ничего не добавил к основному времени первого тайма. Команды ушли на перерыв при счете 1-0 в пользу «Баварии».

В начале второго тайма против Левандовского грубо нарушили правила. Поляк некоторое время хромал, но остался в игре.

На 52-й минуте «Айнтрахт» заработал первый угловой, но ничего из него не извлек.

На 58-й минуте Киммих мощно пробил, но удар пришелся почти по центру ворот, поэтому Трапп легко его отбил.

На 62-й минуте «Бавария» провела двойную замену. С поля ушли Перишич и Коман. Вместо них в игру вошли Лукас Эрнандес и Тьяго Алькантара.

На 66-й минуте «Айнтрахт» ответил своей двойной заменой. Поле покинули Гачинович и Туре. Вместо них в игру вошли Камада и Да Коста.

На 69-й минуте «Айнтрахт» сравнял счет. Камада ворвался в штрафную площадь «Баварии» по левому полуфлангу и прострелил. Первым на мяче оказался Да Коста, который пробил точно в нижний левый угол. Нойер оказался в противоположном углу ворот.

«Бавария» 1-1 «Айнтрахт» (69, Да Коста).

На 74-й минуте «Бавария» снова вышла вперед. Дэвис, оказавшись в штрафной площади «Айнтрахта», отдал ближе к центру на Мюллера. Тот отдал левее на Левандовского, который пробил в правый угол.

«Бавария» 2-1 «Айнтрахт» (74, Левандовский).

«Айнтрахт» на пропущенный гол ответил двойной заменой. Поле покинули Ильзанкер и Кор. Вместо них в игру вошли Бас Дост и Торро.

На 86-й минуте у «Баварии» на поле вышел Хави Мартинес. Он заменил Горецку.

На 88-й минуте желтую карточку получил Андре Силва.

Арбитр добавил к основному времени второго тайма 4 минуты. На последней из них по желтой карточке за стычку получили Хинтеррегер и Эрнандес.

На этом матч закончился. «Бавария» одержала непростую победу над «Айнтрахтом» со счетом 2-1 и вышла в финал Кубка Германии. Соперником «рекордмайстра» в главном поединке турнира станет «Байер».