«Бавария» выдала лучший старт за всю историю Бундеслиги. Она выиграла 3 матча с общим счётом 15:1

«Бавария» выдала лучший старт за всю историю Бундеслиги. Она выиграла 3 матча с общим счётом 15:1 - фото

Портал Transfermarkt утверждает, что мюнхенская «Бавария» выдала лучший старт за всю историю Бундеслиги. Речь идёт о показателях в первых 3 турах чемпионата.

Подопечные Юлиана Нагельсмана начали сезон с трёх убедительных побед. Франкфуртский «Айнтрахт» был повержен со счётом 6:1, «Вольфсбург» – 2:0, а «Бохум» – 7:0.

Таким образом, «Бавария» набрала максимум очков в стартовых 3 турах Бундеслиги. Общий счёт этих матчей – 15:1 в пользу мюнхенцев.

Ещё ни одна команда не забивала так много на данном отрезке турнира. Разница забитых и пропущенных мячей тоже беспрецедентна. Она составляет +14.

Редакция рекомендует:

Предыдущий рекорд, если говорить о показателях в первых 3 турах чемпионата Германии, делили «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Это 3 победы с общим счётом 12:2. «Бавария» добилась такого показателя в сезоне 2012/13 (тогда команду тренировал Юпп Хайнкес), а «Боруссия» – в сезоне 1994/95 (под руководством Оттмара Хитцфельда).

«Бавария» попробует развить успех 27 августа. В этот день она сыграет против мёнхенгладбахской «Боруссии» в 4-м туре Бундеслиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5