«Бавария» вступила в переговоры с Мусиалой по новому контракту. К нему проявляют интерес клубы АПЛ

«Бавария» вступила в переговоры с Мусиалой по новому контракту. К нему проявляют интерес клубы АПЛ - фото

«Бавария» начала переговоры с полузащитником Джамалом Мусиалой по новому контракту. Мюнхенский клуб испытывает давление со стороны представителей АПЛ, которые хотят заполучить молодого таланта в свои ряды. Об этом сообщает журналист Низаар Кинселла.

Мусиала дебютировал за первый состав «красных» 20 июня, в матче 33-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга».

В этом сезоне 17-летний полузащитник отметился 3 голами в 14 поединках за команду во всех турнирах. Он провёл на поле 494 минуты.

Формально Джамал Мусиала числится в «Баварии» как игрок юношеского состава. Соответствующее соглашение действует до 30 июня 2022 года. Уроженец Штутгарта ещё не заключил контракт с «Роттен» как член первой команды.

Претендентами на полузащитника считаются «Ливерпуль» и оба манчестерских клуба. На Туманном Альбионе игроку могут предложить 100 тыс. фунтов в неделю.

Редакция рекомендует:

Джамал Мусиала родился в Штутгарте, но в 7 лет он переехал с родителями в Великобританию. Там футболист занимался в академиях «Саутгемптона» и «Челси». Прошлым летом полузащитник вернулся в Германию.

Мусиала выступает за молодёжную сборную Англии. Пока игрок не провёл ни одного официального матча за «Трёх львов», «Бундестим» может рассчитывать на него. Немецкий футбольный союз следит за выступлениями полузащитника и поддерживает контакт с ним.

Джамал Мусиала провёл 2 матча за сборную Германии до 16 лет в октябре 2018-го. Он также выступал за национальные команды Англии до 15, 16 и 17 лет.

Полузащитник дебютировал за молодёжку «Трёх львов» 17 ноября. Главный тренер команды Эйди Бутройд хочет, чтобы Мусиала выступил на чемпионате Европы U21 в следующем году.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5