«Бавария» уволила Оливера Кана и Хасана Салихамиджича. Новым генеральным директором станет Ян-Кристиан Дрезен (27.5.2023)

«Бавария» уволила Оливера Кана и Хасана Салихамиджича. Новым генеральным директором станет Ян-Кристиан Дрезен (27.5.2023) - фото

«Бавария» сообщила, что Оливер Кан покидает должность генерального директора клуба, а Хасан Салихамиджич – спортивного директора. Оба решения приняты наблюдательным советом «красных».

Сменщиком Оливера Кана станет Ян-Кристиан Дрезен.

Имя нового спортивного директора 33-кратного чемпиона Бундеслиги пока неизвестно.

Президент «Баварии» Герберт Хайнер объяснил: «Решение о расставании с Оливером Каном стало для наблюдательного совета каким угодно, но только не лёгким. Так или иначе, с поправкой на общий процесс развития мы пришли к решению о назначении другого человека во главе исполнительного совета.

Мы хотим поблагодарить Оливера Кана за преданность, идеи и всё, чего мы достигли вместе. Он навсегда останется значимой фигурой для «Баварии». Мы желаем ему всего лучшего в дальнейшем».

Редакция рекомендует:

Ян-Кристиан Дрезен вошёл в состав правления «красных» в феврале 2013 года. Он занял должность вице-президента клуба в феврале 2014-го.

Прошлой осенью функционер сообщил, что он покинет клуб по окончании сезона 2022/23. Очевидно, его планы изменились.

Герберт Хайнер рассказал: «Ян-Кристиан Дрезен великолепно работал во благо «Баварии» последние 10 лет. Он живёт «Баварией». Он знает клуб изнутри. Он знает, что важно здесь.

Мы очень рады тому, что он берётся за это задание. Ему не требуется период адаптации, чтобы приступить к работе. Это именно то, что нужно «Баварии» в нынешней ситуации».

Ян-Кристиан Дрезен признался: «В первую очередь я хотел бы поблагодарить наш наблюдательный совет за оказанное доверие. Вообще-то у меня были другие планы, но когда звонят из «Баварии», всё остальное становится менее значимым.

Этот клуб всегда был делом сердца для меня. Кроме того, я знаю, какую положительную силу он способен набрать.

Я и дальше буду бросать все свои силы на то, чтобы добиться успеха с «Баварией» во всех сферах. Жду нового задания.

Те, кто знают меня, понимают, как много этот клуб, его работники и фанаты значат для меня».

Теги: #Бавария #Оливер Кан #Хасан Салихамиджич #Германия. Бундеслига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5