«Бавария» упустила победу над «Фортуной», «Боруссия» Д обыграла «Майнц»

«Бавария» упустила победу над «Фортуной», «Боруссия» Д обыграла «Майнц» - фото

Ещё за 18 минут до финального свистка «Бавария» обыгрывала дюссельдорфскую «Фортуну» с разницей в 2 мяча, но в итоге команды разошлись миром. В случае победы «красные» подобрались бы к тройке лидеров Бундеслиги.

Дортмундская «Боруссия» укрепилась во главе турнирной таблицы, обыграв «Майнц» на его поле. Теперь отрыв «Шмелей» от франкфуртского «Айнтрахта» и мёнхенгладбахской «Боруссии» составляет 7 очков.

Эти три команды идут в чемпионате Германии впереди всех. «Гладбах» ещё не провел свой матч 12-го тура.

«Бавария» – «Фортуна» (Дюссельдорф) – 3:3

На 17-й минуте нападающий гостей Доди Лукебакио попытался выбить мяч из штрафной после розыгрыша углового. В результате у него получился пас на Никласа Зюле. Центрбек «Баварии» забил свой первый гол в нынешнем сезоне.

На 20-й Томас Мюллер получил пас из глубины поля от Жерома Боатенга и переиграл голкипера «Фортуны» Михаэля Рензинга.

На 44-й минуте Жан Циммер не сумел обработать мяч после передачи от партнёра, но успел выполнить прострел на Лукебакио. Бельгиец конголезского происхождения вывел «Фортуну» вперёд.

На 58-й минуте Мюллер оформил дубль ударом с линии штрафной. На 77-й Лукебакио вышел на свидание с Мануэлем Нойером и прошил первого номера «Баварии». Судья засчитал этот гол после обращения к видеоассистентам.

На 93-й Доде Лукебакио оформил хет-трик. Бельгиец стал первым игроком с апреля 2001 года, который сделал это в поединке против «Баварии». Тогда подобное удалось форварду «Шальке» Эббе Санду.

«Майнц» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2

Все голы в этой встрече были забиты в период с 66-ю по 76-ю минуты.

Сначала Джейдон Санчо отправил в прорыв Марко Ройса. Капитан «Боруссии» прошёл по флангу и прострелил на Пако Алькасера. Испанец, уже согласовавший полноценный контракт со «Шмелями», поразил ворота соперника.

На 70-й минуте Робин Куайсон переиграл с близкого расстояния голкипера «чёрно-жёлтых» Романа Бюрки.

На 76-й Лукас Пищек принёс «Боруссии» победу. Поляк нанёс точный удар с линии штрафной. Мяч попал в перекладину, а потом отскочил в сетку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5