«Бавария» согласовала трансфер Сане с «Манчестер Сити»

«Бавария» согласовала трансфер Сане с «Манчестер Сити» - фото

Вингер «Манчестер Сити» Лерой Сане станет игроком «Баварии» в ближайшее время, сообщает BBC Sport. Стороны согласовали условия сделки.

«Бавария» еще с прошлого лета пыталась подписать Сане. «Манчестер Сити» предлагал вингеру новый контракт, но он его не принял. В итоге, после длительных переговоров стороны согласовали трансфер футболиста. По данным СМИ, чемпионы Германии заплатят «горожанам» 44,7 млн фунтов за игрока. Сумма может увеличиться на 10 миллионов за счет бонусов.

Редакция рекомендует:

В среду, 1 июля, Сане должен пройти медосмотр в Мюнхене. После этого, вероятно, футболист подпишет контракт с новым клубом. По данным немецких инсайдеров, соглашение будет рассчитано на 5 лет. Немец будет получать на родине 17 млн евро в год. «Манчестер Сити» не смог повторить вингеру предложение «Баварии», чтобы удержать его в своем составе. К тому же, игрок сам захотел уйти.

Сане выступал за «Манчестер Сити» с 2016 года. В текущем сезоне вингер сыграл только 3 матча, поскольку долгое время восстанавливался после тяжелой травмы. Футболист не сможет выступать за «Баварию» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но и в Англию он уже не вернется.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5