«Бавария» снова победила «Лацио» и вышла в четвертьфинал ЛЧ в 19-й раз. Обзор + видео - фото

«Бавария» пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов в 19-й раз. Это новый рекорд турнира. Мюнхенцы добились такого показателя, обыграв «Лацио» по сумме двух встреч.

23 февраля «красные» разгромили римский клуб на выезде – 4:1. В ответной игре команда Ханса-Дитера Флика тоже одержала победу, но не такую крупную.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бавария» – «Лацио» – 2:1 (Левандовский, 33, пен., Шупо-Мотинг, 73 – Пароло, 82)

Счёт по сумме двух встреч – 6:2

На 31-й минуте Ведат Мурики повалил Леона Горецку в штрафной площади римского клуба. Это произошло, когда «красные» разыгрывали угловой. Арбитр назначил 11-метровый. Роберт Левандовский реализовал его.

На 73-й минуте Давид Алаба вывел Эрика Шупо-Мотинга один на один с Пепе Рейной. Камерунец забил своим первым касанием в матче (он вышел на замену за 2 минуты до гола).

Вскоре после этого «Лацио» реализовал штрафной. Марко Пароло замкнул головой подачу Андреаса Перейры.