«Бавария» снова победила, «Боруссия» Д и «Герта» разошлись миром

«Бавария» снова победила, «Боруссия» Д и «Герта» разошлись миром - фото

До международной паузы «Бавария» не могла выиграть в 4 матчах подряд, но затем мюнхенский клуб начал другую серию – победную. Сегодня подопечные Нико Ковача взяли верх над «Майнцем» и продлили её до 3 встреч.

Дортмундская «Боруссия» упустила победу над «Гертой». Коллектив из Берлина отвоевал ничью за 3 минуты до финального свистка.

«Майнц» – «Бавария» – 1:2

Первый опасный момент у ворот «Майнца» возник на 27-й минуте. Роберт Левандовский откатил мяч на Йозуа Киммиха, но выстрел немца приняла на себя перекладина.

На 31-й минуте был отменён гол Тьяго Алкантары. Судья принял такое решение после просмотра повтора эпизода.

На 39-й Давид Алаба выполнил диагональный навес через всё поле на Йозуа Киммиха. 32-й номер «Баварии» совершил прострел на Леона Горецку, а тот переправил мяч в сетку. Так был открыт счёт в матче.

«Майнц» отыгрался на 48-й минуте. Жан-Поль Боэтьюс замкнул навес Даниэля Брозински с фланга.

На 55-й минуте Леон Горецка покинул поле из-за травмы. Его заменил Ренату Саншеш.

На 62-й Роберт Левандовский получил мяч от португальца, прошёл по флангу и выполнил прострел на Тьяго Алкантару. Испанец не упустил возможность отличиться.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Герта» – 2:2

На 27-й минуте «чёрно-жёлтые» провели атаку три в одного. Марио Гётце отдал мяч Джейдону Санчо, а англичанин переправил его в пустые ворота.

Берлинская команда восстановила равновесие на 41-й минуте. Максимилиан Миттельштадт перехватил неточную передачу, совершил длинный забег и выполнил навес на Саломона Калу. Ивуариец потерял равновесие в борьбе с Акселем Витселем, но всё же сумел забить.

На 61-й минуте Ашраф Хакими разрезал оборону «Герты» передачей на Марко Ройса. Немец пропустил мяч на Джейдона Санчо. 18-летнему вингеру оставалось попасть в пустые ворота, что он и сделал.

Через полчаса Саломон Калу оформил дубль, реализовав 11-метровый удар.

Дортмундская «Боруссия» осталась во главе турнирной таблицы Бундеслиги. Дистанция между «Шмелями» и «Баварией», занимающей вторую строчку, составляет 2 очка.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5