«Бавария» разгромила «Вольфсбург» и вышла на 1-е место в Бундеслиге

«Бавария» разгромила «Вольфсбург» и вышла на 1-е место в Бундеслиге - фото

«Бавария» оформила крупную победу над «Вольфсбургом» и продлила выигрышную серию в чемпионате Германии до 5 поединков. Команда Нико Ковача потеснила дортмундскую «Боруссию» с 1-го места в чемпионате (она оказалась лучше конкурента по дополнительным показателям).

Роберт Левандовский стал лучшим бомбардиром Бундеслиги среди иностранцев. Поляк отобрал этот статус у перуанца Клаудио Писарро. 9-й номер «Баварии» забил 197 голов в чемпионате, выступая за дортмундскую «Боруссию» и свою нынешнюю команду.

Также стоит отметить игру Франка Рибери. Француз вышел на замену вместо Сержа Гнабри на 55-й минуте и успел сделать 3 результативные передачи.

«Бавария» – «Вольфсбург» – 6:0 (Гнабри, 34, Левандовский, 37, 85, Родригес, 52, Мюллер, 76, Киммих, 82)

До стартового свистка Нико Ковач дал понять, что подкорректирует основу мюнхенцев за 4 дня до ответного матча 1/8 финала ЛЧ против «Ливерпуля». Единственная перестановка коснулась центра обороны. Матс Хуммельс и Жером Боатенг сыграли в этой зоне с первых минут, а Никлас Зюле остался в запасе.

Наставник «Вольфсбурга» Бруно Лаббадиа тоже внёс одно изменение в состав своей команды по сравнению с предыдущим матчем. Йосип Брекало заменил Феликса Клауса в линии атаки.

Голкипер «Волков» Кун Кастельс не вышел на второй тайм поединка против «Вердера», который состоялся 6 дней назад, из-за проблем со здоровьем. Бельгиец успел подготовиться к сегодняшней встрече и снова занял место в воротах «зелёно-белых».

На 34-й минуте Йозуа Киммих ушёл от двух соперников и отдал мяч Томасу Мюллеру. Он выполнил прострел на Сержа Гнабри. Вингер переиграл Куна Кастельса с близкого расстояния.

Чуть позже Хамес Родригес выдал диагональный пас на Давида Алабу. Австриец мог пробить сам, но вместо этого он решил отдать мяч Роберту Левандовскому. Форвард переправил снаряд в сетку.

В период с 76-ю по 85-ю минуты «Бавария» забила сопернику 3 мяча. В воротах Куна Кастельса расписались Томас Мюллер, Йозуа Киммих и Роберт Левандовский. Каждому из них ассистировал Франк Рибери.