«Бавария» разгромила «Црвену Звезду» и установила рекорд ЛЧ

«Бавария» разгромила «Црвену Звезду» и установила рекорд ЛЧ - фото

«Бавария» начала с победы 16-й розыгрыш Лиги чемпионов кряду. Мюнхенский клуб установил рекорд турнира по этому показателю. Серия продлилась крупной победой над «Црвеной Звездой».

Томас Мюллер провёл 106-й матч в главном еврокубке – больше, чем кто-либо за всю историю «красных».

Группа B. «Бавария» – «Црвена Звезда» – 3:0 (Коман, 34, Левандовский, 80, Мюллер, 90+1)

На 33-й минуте Милан Павков вышел на ударную позицию, но Мануэль Нойер вовремя покинул пределы своей штрафной и выбил мяч. После этого «Бавария» провела контратаку. На её завершающей стадии Кингсли Коман замкнул головой навес Ивана Перишича.

На 80-й минуте передача Роберта Левандовского на Сержа Гнабри была заблокирована, но поляк сам пошёл на добивание и удвоил преимущество мюнхенцев. Таким получился 200-й гол форварда за «Баварию».

На 83-й Томас Мюллер заменил Филипе Коутиньо. Уже в компенсированное время немцу удалось отметиться точным ударом. Он отреагировал на заброс Тьяго Алкантары со штрафного и пробил мимо Милана Боряна, голкипера «Црвеной Звезды».