«Бавария» разгромила «Челси» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ

«Бавария» разгромила «Челси» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ - фото

Ещё до стартового свистка шансы «Челси» на победу в противостоянии с «Баварией» оценивались как очень небольшие: в первой игре они уступили сопернику со счётом 0:3 на «Стэмфорд Бридж». Сегодня «Аристократы» потерпели ещё одно крупное поражение от «Роттен».

Роберт Левандовский принял участие во всех 4 результативных атаках немецкого клуба. Нападающий отметился 2 голами и 2 ассистами.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бавария» – «Челси» – 4:1 (Левандовский, 10, пен., 83, Перишич, 24, Толиссо, 76 – Абрахам, 44)

Счёт по сумме двух встреч – 7:1

Серж Гнабри вскрыл оборону лондонского клуба передачей на Роберта Левандовского. Поляк вышел один на один с Вилли Кабальеро. Вратарь «Челси» выдвинулся навстречу оппоненту и сбил его, пытаясь перехватить мяч.

Арбитр назначил пенальти. Кабальеро получил жёлтую карточку. Левандовский нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

Томас Мюллер потерял равновесие в борьбе за мяч с Матео Ковачичем, однако он успел выполнить передачу на Роберта Левандовского. Форвард ушёл от Андреаса Кристенсена, выдержал паузу и отдал диагональный пас на Ивана Перишича. Хорватский футболист забил в одно касание.

Тэмми Абрахам сделал скидку на Каллума Хадсона-Одои, а тот ушёл от Тьяго Алькантары и нанёс точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

Судья отменил этот гол после консультации с ВАР. Выяснилось, что Абрахам находился в офсайде в момент развития атаки.

На исходе первого тайма Эмерсон Палмери получил мяч на фланге, прошёл немного вперёд и прострелил штрафную. Мануэль Нойер нейтрализовал передачу, но при этом он отбил снаряд на Тэмми Абрахама. Нападающий не упустил возможность отличиться.

На 76-й минуте Роберт Левандовский навесил с фланга на Корентена Толиссо. Полузащитник расстрелял Вилли Кабальеро с близкого расстояния. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

На 83-й минуте Роберт Левандовский оформил дубль. Он замкнул головой верховую передачу Альваро Одриосолы с фланга.

Соперником «Баварии» в 1/4 финала ЛЧ станет «Барселона». Команды встретятся 14 августа в 22:00 в Лиссабоне.