«Бавария» рассматривает кандидатуры Зоммера и Наваса. Переговоры с «Монако» по Нюбелю ведутся (13.12.2022)

Янн Зоммер

«Бавария» продолжает искать замену Мануэлю Нойеру, который выбыл из строя до конца сезона из-за перелома ноги. Как утверждает журналист немецкого отделения Sky Флориан Плеттенберг, мюнхенцы рассматривали кандидатуры Янна Зоммера и Кейлора Наваса.

Швейцарцу 33 года, а костариканцу – 35. Они защищают цвета мёнхенгладбахской «Боруссии» и ПСЖ соответственно. Оба выступили на чемпионате мира в Катаре за сборные своих стран.

По данным Флориана Плеттенберга, лидер Бундеслиги считает Кейлора Наваса слишком дорогим и возрастным. По крайней мере, таково мнение клуба на данный момент.

Доминик Ливакович тоже входит в сферу интересов «Баварии». Переговоры по нему пока не ведутся. Не все в клубе уверены на 100 процентов, что хорват – идеальная замена Мануэлю Нойеру.

Редакция рекомендует:

В распоряжении Юлиана Нагельсмана остаются Свен Ульрайх и 19-летний Йоханнес Шенк. «Бавария» также не забывает об Александере Нюбеле, который выступает за «Монако» на правах аренды.

Договор немца с клубом Лиги 1 рассчитан до конца сезона. В нём нет пункта, который позволяет «красным» досрочно вернуть Нюбеля. Если «Бавария» захочет сделать это, ей надо будет согласовать размер компенсации с «Монако».

Лидер Бундеслиги ведёт переговоры с «красно-белыми», но не с самим футболистом. Окончательное решение касательно его будущего пока не принято. По данным Флориана Плеттенберга, нужно время, чтобы решить этот вопрос.

«Монако» не горит желанием отпускать Александера Нюбеля. Более того, спортивный директор клуба Пол Митчелл хотел бы оформить ещё одну аренду голкипера – после 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5