«Бавария» проведёт переговоры с Хансом-Дитером Фликом в ближайшее время. Тренер может остаться в клубе

«Бавария» проведёт переговоры с Хансом-Дитером Фликом в ближайшее время. Тренер может остаться в клубе - фото

17 апреля Ханс-Дитер Флик заявил о желании покинуть пост главного тренера «Баварии» по окончании сезона – однако не исключено, что немец останется в клубе. Председатель правления «Роттен» Карл-Хайнц Румменигге сообщил, что в ближайшее время стороны проведут переговоры по этому вопросу.

Флик выразил желание уйти после матча 29-го тура Бундеслиги против «Вольфсбурга». Чуть позже появились слухи о том, что 56-летний специалист заменит Йоахима Лёва во главе сборной Германии, а новым тренером «Баварии» станет Юлиан Нагельсман, возглавляющий «РБ Лейпциг».

Мюнхенский клуб выразил недовольство тем, что Ханс-Дитер Флик публично сообщил о своём желании покинуть «Альянц Арену». «Роттен» заверили, что действия тренера носили односторонний характер.

Редакция рекомендует:

Карл-Хайнц Румменигге надеется, что стороны разрешат сложившуюся ситуацию. Он сообщил BILD: «Мы договорились о том, что мы обсудим этот вопрос после матча против «Майнца». Если мы сможем удовлетворить требования Ханси, все стороны продолжат сотрудничать, чтобы найти решение, которое устроит и «Баварию».

Ханс-Дитер Флик ничего не говорил о том, почему он хочет покинуть «Альянц Арену».

По информации Goal, у немца есть на то три причины. Во-первых, он стремится удовлетворить свои амбиции и возглавить сборную родной страны. Во-вторых, Флик конфликтует с Хасаном Салихамиджичем, членом правления «Баварии». В-третьих, немец недоволен тем, что клуб не удержал Давида Алабу и Жерома Боатенга.

Теги: #Ханс-Дитер Флик #Карл-Хайнц Румменигге #Бавария #Германия. Бундеслига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5