«Бавария» продлила победную серию в Бундеслиге до 7 матчей

«Бавария» продлила победную серию в Бундеслиге до 7 матчей - фото

«Бавария» не проигрывает в первом домашнем матче Бундеслиги с начала календарного года на протяжении 23 лет. Сегодняшняя игра против «Штутгарта» не стала исключением.

Кроме того, подопечные Нико Ковача продлили выигрышную серию в чемпионате Германии до 7 матчей. Никто не может отобрать очки у «красных» с 24 ноября.

Бенжамен Павар, который летом перейдёт из «Штутгарта» в «Баварию», пропустил сегодняшний матч. Француз продолжает восстанавливаться после мышечной травмы.

«Бавария» – «Штутгарт» – 4:1 (Алкантара, 5, Гнабри, 55, Горецка, 71, Левандовский, 84 – Донис, 26) (нереализованный пенальти: Левандовский, 65)

Хозяева распечатали ворота соперника на 5-й минуте. Кингсли Коман не сумел переиграть вратаря «Штутгарта» Рона-Роберта Цилера, но Томас Мюллер подобрал мяч и выполнил передачу в центр штрафной.

Роберт Левандовский сделал скидку на Тьяго Алкантару. Испанец в одно касание пробил в нижний угол ворот.

«Автозаводцы» отыгрались на 26-й минуте. Кристиан Гентнер выполнил заброс с половины поля своей команды на Анастасиоса Дониса. Дальний кручёный удар грека достиг цели.

В начале второго тайма Гентнер пытался заблокировать выстрел Сержа Гнабри, но именно от неё мяч залетел в ворота «Штутгарта».

«Бавария» могла увеличить отрыв в счёте, но Роберт Левандовский не реализовал пенальти на 65-й минуте.

Леон Горецка забил головой после розыгрыша углового. Немец записал на свой счёт 3-й точный удар в 2 матчах за «красных» в 2019 году.

На 84-й минуте Йозуа Киммих вывел на ударную позицию Роберта Левандовского. Поляк обыграл на скорости Рона-Роберта Цилера и оформил дубль.

На 86-й минуте на поле появился Альфонсо Дэвис. Канадец занял 7-е место в списке самых молодых игроков, дебютировавших за «Баварию» в Бундеслиге за последние два десятилетия. Нападающий сделал это в возрасте 18 лет, 2 месяцев и 25 дней.

Команда Нико Ковача осталась на 2-м месте в чемпионате Германии. Мюнхенцы отстают от дортмундской «Боруссии» на 6 очков.

«Штутгарт» находится на другом полюсе турнирной таблицы. «Автозаводцы» располагаются на 16-й строчке с 14 пунктами в активе.