«Бавария» побеждает вдесятером, «Боруссия» громит «Штутгарт»

«Бавария» побеждает вдесятером, «Боруссия» громит «Штутгарт» - фото

«Бавария» одержала первую победу с 22 сентября. Подопечные Нико Ковача оказались сильнее «Вольфсбурга». При этом последние 37 минут встречи «красные» провели в меньшинстве.

Дортмундская «Боруссия» упрочила лидерство в Бундеслиге. Сегодня подопечные Люсьена Фавра уверенно обыграли «Штутгарт» на его поле.

«Вольфсбург» – «Бавария» – 1:3

На исходе получаса Матс Хуммельс выдал длинную передачу вперёд, а Тьяго Алькантара пропустил мяч на Роберта Левандовского. Поляк вышел один на один с вратарём «Вольфсбурга» Куном Кастелсом и переиграл его.

На 48-й минуте Вильям неудачно сбросил мяч на Кастелса. 9-й номер «Баварии» перехватил передачу и оформил дубль.

На 57-й минуте Арьен Роббен получил вторую жёлтую карточку и оставил «красных» в меньшинстве. На 63-й Ваут Вегорст сократил отставание в счёте.

Через 9 минут мюнхенская команда снова получила преимущество в два мяча. Роберт Левандовский вывел Хамеса Родригеса на свидание с вратарём «Вольфсбурга», и колумбиец не подвёл свою команду.

«Бавария» набрала 16 очков и вышла на 2-е место в турнирной таблице.

«Штутгарт» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:4

На 3-й минуте подопечным Люсьена Фавра удалась атака веером. Якоб Бруун Ларсен сделал передачу с фланга на Марко Ройса, а 11-й номер «Шмелей» – на Джейдона Санчо. Эмилиано Инсуа пытался заблокировать удар англичанина, но мяч влетел в сетку как раз от его ноги.

На 23-й минуте Марко Ройс обыгрался с Лукашем Пищеком и прошил вратаря «Штутгарта» Рона-Роберта Цилера.

На 25-й «Боруссия» довела счёт до разгромного. Пако Алькасер вошёл в штрафную «Автозаводцев» и перебросил мяч через Цилера. Испанец продолжает удивлять высокой результативностью: он забил 8 голов в 6 поединках за «Шмелей».

Максимилиан Филипп довершил разгром соперника на 85-й минуте.

«Боруссия» продолжает лидировать в Бундеслиге. Дортмундская команда опережает «Баварию», идущую второй, на 4 очка.

[snipet]

 

Руководство «Баварии» поддержало своих тренеров и футболистов

[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5