«Бавария» победила «Вердер» и вышла в финал Кубка Германии

«Бавария» победила «Вердер» и вышла в финал Кубка Германии - фото

«Бавария» взяла верх над «Вердером» и стала вторым финалистом нынешнего розыгрыша Кубка Германии. Мюнхенцы оспорят трофей с «РБ Лейпциг» 25 мая на берлинском «Олимпиаштадионе».

Томас Мюллер стал первым футболистом, который сыграл в 10 полуфиналах турнира.

«Вердер» – «Бавария» – 2:3 (Осако, 74, Рашица, 75 – Левандовский, 36, 80 (пен.), Мюллер, 63)

В конце первого тайма Жером Боатенг выполнил заброс на Томаса Мюллера. Он выполнил горизонтальную передачу головой на Сержа Гнабри. Вингеру не удалось поразить ворота «Музыкантов», зато это сделал Роберт Левандовский.

На 63-й минуте Томас Мюллер переправил мяч в верхний угол после паса Леона Горецки.

«Вердер» восстановил равновесие всего через 12 минут. Сначала ворота Свена Ульрайха поразил Юя Осако, а затем это сделал Милот Рашица. Особенно впечатляющим получился гол косовара: он совершил рейд от центрального круга до угла вратарской, а затем переиграл голкипера «Баварии» в очной дуэли.

«Красные» завоевали путёвку в финал Кубка Германии благодаря точному удару Роберта Левандовского с 11-метровой отметки.