«Бавария» победила «Боруссию» Д и взяла Суперкубок Германии. Обзор + видео

«Бавария» победила «Боруссию» Д и взяла Суперкубок Германии. Обзор + видео - фото

«Бавария» завоевала 5-й трофей в 2020 году. Мюнхенский клуб выиграл Бундеслигу, Кубок Германии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а по итогам противостояния с дортмундской «Боруссией» – ещё и Суперкубок Германии.

Победа далась «Роттен» непросто. Решающий гол был забит только на 82-й минуте.

Суперкубок Германии. «Бавария» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:2 (Толиссо, 18, Мюллер, 32, Киммих, 82 – Брандт, 39, Холанд, 55)

На 18-й минуте Корентен Толиссо получил передачу с фланга от Роберта Левандовского и прошил Марвина Хитца, вратаря «Шмелей». Мяч попал в перекладину от швейцарского голкипера. Полузащитник добил его в сетку.

Томас Мюллер забил головой после подачи Альфонсо Дэвиса в штрафную площадь. Через 7 минут Юлиан Брандт сократил отставание «Боруссии» в счёте до минимума.

В начале второго тайма Эрлинг Холанд получил проникающую передачу от Томаса Дилейни, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и уложил мяч в нижний угол.

На 82-й минуте Йозуа Киммих обыгрался с Робертом Левандовским и пробил по воротам. Марвин Хитц справился с его ударом. 6-й номер «Баварии» добил мяч в сетку в падении.