«Бавария» переиграла «Вердер» на выезде, Левандовский сравнялся с Фишером по числу голов в Бундеслиге. Обзор + видео - фото

«Бавария» добыла 3-ю победу подряд в Бундеслиге и 4-ю во всех турнирах. Сегодня «красные» справились с «Вердером». Они упрочили лидерство в чемпионате.

Роберт Левандовский забил 268-й гол в Бундеслиге. Столько же на счету Клауса Фишера. Только Герд Мюллер забил больше в истории турнира – 365.

25-й тур Бундеслиги. «Вердер» – «Бавария» – 1:3 (Фюллькруг, 85 – Горецка, 22, Гнабри, 35, Левандовский, 67)

В середине первого тайма Леон Горецка забил головой после розыгрыша углового. Через 13 минут Томас Мюллер разрезал оборону «Музыкантов» передачей на Сержа Гнабри, а тот удвоил преимущество мюнхенского клуба.

На 67-й минуте «Бавария» реализовала ещё один угловой. Роберт Левандовский получил мяч после серии рикошетов и отправил его в сетку.

Этот гол стал для поляка 268-м за всё время выступления в Бундеслиге и 32-м в нынешнем чемпионате.

В конце встречи Милот Рашица ворвался в штрафную «Баварии» и пробил по воротам. Мануэль Нойер отразил его удар. Никлас Фюллькруг оказался точен на добивании.

«Бавария» уверенно возглавляет таблицу Бундеслиги за 9 туров до конца сезона. «Роттен» опережают «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.