«Бавария» обыграла экспериментальный «Тоттенхэм», «Олимпиакос» шагнул в ЛЕ

«Бавария» обыграла экспериментальный «Тоттенхэм», «Олимпиакос» шагнул в ЛЕ - фото

До 6-го тура «Бавария» обеспечила себе 1-е место в группе B, а «Тоттенхэм» – 2-е. В очной встрече команд наставник «Шпор» Жозе Моуринью дал шанс проявить себя молодёжи, а также тем исполнителям, которые находятся на вторых ролях. Мюнхенцы завершили групповой этап с лучшими показателями среди победителей квартетов за всю историю турнира. «Красные» заработали 18 очков из 18 возможных, а разница мячей по итогам 6 поединков составила +19. «Олимпиакос» победил «Црвену Звезду» благодаря пенальти, реализованному на последних минутах. Греческая команда выступит в плей-офф Лиги Европы, а сербская завершила еврокампанию. Группа B. «Бавария» – «Тоттенхэм» – 3:1 (Коман, 14, Мюллер, 45, Коутиньо, 64 – Сессеньон, 20) Стоит обратить внимание на состав гостей. Пауло Гассанига защищал ворота «лилейно-белых». Кайл Уокер-Питерс и Дэнни Роуз расположились на флангах обороны, а Хуан Фойт и Тоби Алдервейрелд составили пару центрбеков. Мусса Сиссоко и Эрик Дайер заняли опорную зону. Англичанин вывел «Тоттенхэм» на поле в статусе капитана. Кристиан Эриксен, Джовани Ло Чельсо и Райан Сессеньон поддерживали Лукаса Моуру в атаке. Во втором тайме на замену вышли Сон Хын Мин, Виктор Ваньяма и Оливер Скипп.

Серж Гнабри вскрыл оборону «Шпор» передачей на Кингсли Комана. Француз, находившийся в полном одиночестве, пробил мимо Пауло Гассаниги. Так был открыт счёт в матче. На 20-й минуте Райан Сессеньон восстановил равновесие мощным ударом с острого угла. Англичанин стал самым молодым игроком, забившим за «Тоттенхэм» в ЛЧ, и первым тинейджером, которому удалось сделать это. На 27-й минуте Кингсли Коман покинул поле из-за травмы колена. Его заменил Томас Мюллер. Именно немец стал автором второго гола «Баварии». Алфонсо Дейвис попал в штангу, но Мюллер дождался отскока и добил мяч в сетку. На 64-й минуте Филиппе Коутиньо уложил снаряд в нижний угол диагональным ударом из-за пределов штрафной. «Олимпиакос» – «Црвена Звезда» – 1:0 (эль-Араби, 87, пен.)