«Бавария» не намерена терпеть слухи об Александере Нюбеле

«Бавария» не намерена терпеть слухи об Александере Нюбеле - фото

«Бавария» выступила с заявлением касательно перехода Александера Нюбеля и его будущего в клубе. В числе прочего председатель правления «красных» Карл-Хайнц Румменигге отметил, что Мануэль Нойер поможет новичку вырасти в профессиональном плане.

4 января стало известно, что по окончании нынешнего сезона Нюбель перейдёт на «Альянц Арену». Контракт между футболистом и клубом рассчитан на 5 лет.

В прессе фигурировало немало слухов и касательно новичка «Баварии», и Мануэля Нойера. В частности, предполагалось, что 23-летнему голкиперу гарантировали определённое количество практики в стане «красных», а первый номер клуба не желает делить игровое время с ним.

Редакция рекомендует:

Ханс-Дитер Флик опроверг эту информацию. Позже ситуацию, которая сложилась вокруг экс-капитана «Шальке», прокомментировал и Карл-Хайнц Румменигге.

Функционер отметил: «За последние несколько недель было много сообщений об Александере Нюбеле. От лица «Баварии» я хочу уточнить, что все лица, которые принимают важные решения в клубе, в том числе главный тренер Ханси Флик, очень рады тому, что Александер Нюбель станет нашим игроком в следующем сезоне».

«Он – один из лучших молодых голкиперов в Европе. Он важен для будущего команды. Мы уверены в том, что Мануэль Нойер, с его уровнем мастерства и опытом, сделает весомый вклад в развитие Александера Нюбеля».

«Кроме того, мы хотим подчеркнуть, что «Бавария» не потерпит уничижительных комментариев со стороны агентов игроков о других футболистах клуба».

Теги: #Карл-Хайнц Румменигге #Бавария #Шальке-04 #Мануэль Нойер
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5