«Бавария» не без труда переиграла «Фрайбург», Левандовский установил рекорд Бундеслиги. Обзор + видео - фото

«Бавария» вернулась на победную тропу после двух поражений кряду во всех турнирах. «Красные» добыли 3 очка в матче против «Фрайбурга» и сохранили 1-е место в Бундеслиге.

Роберт Левандовский стал первым футболистом в истории высшего дивизиона чемпионата Германии, который забил 21 гол в первой половине отдельно взятого розыгрыша турнира.

16-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Фрайбург» – 2:1 (Левандовский, 7, Мюллер, 74 – Петерсен, 62)

В начале встречи полузащитник гостей Батист Сантамария травмировался в результате стыка с Сержем Гнабри. На 5-й минуте его заменил Амир Абраши.

На 7-й Гнабри прошёл по флангу и прострелил на Томаса Мюллера. Полузащитник переправил мяч на Роберта Левандовского. Нападающий уложил мяч в сетку в одно касание.

На 28-й минуте Серж Гнабри покинул поле из-за проблем с правым бедром. Вместо него в игру вступил Лерой Сане.

В начале второго тайма «Фрайбург» реализовал угловой. Нильс Петерсен пробил головой в падении. Мануэль Нойер вынес мяч из ворот. Лукас Хёлер добил его в сетку.

Телеповтор показал, что мяч пересёк линию ворот ещё в момент удара Петерсена.

На 74-й минуте Кингсли Коман выполнил навес с фланга. Лерой Сане сделал скидку на Томаса Мюллера. Полузащитник пробил в нижний угол с отскоком от газона.