«Бавария», «Интер» и «Реал» проведут благотворительный турнир

«Бавария», «Интер» и «Реал» проведут благотворительный турнир - фото

Три топ-клуба Европы договорились провести благотворительный турнир в 2021-м году, сообщает Sky Sports. Соревнование будут проводиться для борьбы с коронавирусом и его последствиями.

Турнир пройдет под названием «Кубок европейской солидарности». Его участниками станут «Бавария», «Интер» и мадридский «Реал». Всю прибыль, полученную после проведения матчей, клубы передадут медицинским учреждениям для дальнейшей борьбы с коронавирусом и ее последствиями. Кроме того, каждая команда пригласит на свой домашний матч медиков в знак благодарности за проделанную работу.

Редакция рекомендует:

Турнир пройдет в 2021-м году. Даты его проведения станут известны позже, когда зрителям уже можно будет посещать стадионы. Каждая команда проведет по одному матчу с каждым соперником. «Интер» и «Бавария» сыграют в Милане, «Бавария» и «Реал» – в Мюнхене, а «Реал» примет «Интер» в Мадриде.

Информацию о намерении провести «Кубок европейской солидарности» подтвердил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. Он заявил, что Германия хочет помочь Италии и Испании – странам, которые больше остальных пострадали в Европе от коронавируса. Кроме того, «рекордмайстер» хочет поблагодарить своих медиков за работу. На матч против «Реала», который состоится на «Альянц-Арене», мюнхенский клуб пригласит 5 тыс. докторов, медсестер и сиделок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5