«Бавария» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф ЛЧ

«Бавария» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф ЛЧ - фото

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе B. В одном из поединков «Црвена Звезда» принимала «Баварию», а в другом – «Олимпиакос» гостил у «Тоттенхэма».

«Бавария» забронировала себе участие в плей-офф Лиги чемпионов еще в предыдущем туре. Но немцы все равно вышли мотивированными на матч против «Црвены Звезды». На 14-й минуте счет открыл Леон Горецка. Во второй половине встречи начался голепад.

Роберт Левандовски забил 4 мяча, начиная с 53-й минуты. Поляку понадобилось 14 минут на то, чтобы оформить покер – это рекорд Лиги чемпионов. Последний гол забил Корентин Толиссо на 89-й минуте. «Бавария» обыграла «Црвену Звезду» со счетом 6:0.

Параллельный матч тоже был достаточно веселым. «Олимпиакос» забил 2 гола «Тоттенхэму» уже в 1-м тайме. На 6-й минуте отличился Юссеф Эль-Араби, на 19-й – Рубен Семеду. На 1-й компенсированной минуте отставание в счете сократил Деле Алли.

«Тоттенхэм» сразу после перерыва взялся исправлять ситуацию. На 50-й минуте Гарри Кейн сравнял счет. На 73-й минуте Серж Орье вывел хозяев вперед. Кейн оформил дубль на 77-й минуте и установил окончательный счет в матче. «Тоттенхэм» совершил мощный камбэк и обыграл «Олимпиакос» со счетом 4:2.

«Бавария» набрала 15 очков и выиграла группу В. «Тоттенхэм» набрал 10 баллов. Обе команды досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов, англичане – со 2-го места. «Црвена Звезда» имеет 3 балла и сохраняет шансы на Лигу Европы. У «Олимпиакоса» после 5-ти туров ЛЧ всего 1 очко.