«Бавария» и «РБ Лейпциг» не выявили сильнейшего

«Бавария» и «РБ Лейпциг» не выявили сильнейшего - фото

Исход матча «Бавария» – «РБ Лейпциг» не изменил расклад в борьбе за титул чемпиона Германии. Мюнхенский клуб остался на 1-й строчке в таблице Бундеслиги, а «Быки» – на 2-й. Дистанция между ними составляет 1 пункт.

Дортмундская «Боруссия», уступившая «Байеру» в субботу, остаётся 3-й. «Шмели» отстают на 3 очка от «Лейпцига» и на 4 – от «Баварии». «Боруссия» из Мёнхенгладбаха идёт 4-й, но у неё есть матч в запасе относительно конкурентов.

Люка Эрнандес и Кингсли Коман сыграли в Бундеслиге впервые после долгого перерыва. Защитник пропустил 4 месяца из-за проблем со здоровьем, а нападающий – 2.

Редакция рекомендует:

«Бавария» – «РБ Лейпциг» – 0:0

Мюнхенский клуб лучше смотрелся в первом тайме. Отдельно стоит отметить игру Алфонсо Дейвиса на левом фланге обороны и Роберта Левандовского. Поляк создал несколько моментов, но ему не удалось реализовать ни один из них.

Голкипер «Лейпцига» Петер Гулачи отразил кручёный удар Тьяго Алкантары с линии штрафной площади. Это был первый опасный момент команды Ханса-Дитера Флика.

«Быки» почти не беспокоили Мануэля Нойера, но удар Тимо Вернера рядом со штангой заставил поволноваться болельщиков «Баварии».

Если действующий чемпион Германии смотрелся лучше до перерыва, то во второй половине встречи преимущество было на стороне гостей. Так, в самом её начале Марсель Забитцер пробил выше перекладины, находясь в районе 11-метровой отметки.

Тимо Вернер обвёл Мануэля Нойера и пробил по воротам «красных», но Давид Алаба заблокировал удар.

«Бавария» получила право на пенальти, после того как Роберт Левандовский упал в штрафной «РБ Лейпциг» после контакта с Дайо Упамекано. Судья отменил это решение после обращения к системе ВАР: выяснилось, что во время развития атаки поляк находился в офсайде.

Кристофер Нкунку выполнил прострел на Тимо Вернера в штрафную площадь, но немец не попал в створ, находясь в полном одиночестве в центральной зоне.

В конце встречи Леон Горецка нанёс хлёсткий удар с близкого расстояния. Петер Гулачи совершил сэйв.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5