«Бавария» и «Хоффенхайм» забили 7 голов в матче Кубка Германии

«Бавария» и «Хоффенхайм» забили 7 голов в матче Кубка Германии - фото

«Бавария» начала матч активнее. На 3-й минуте Коутиньо опасно пробил с линии штрафной площади «Хоффенхайма» – мяч пролетел возле левой штанги.

На 5-й минуте Левандовский забил гол, но взятие ворот не засчитали. Мюллер, который отдал последний пас на Роберта, оказался в офсайде.

На 8-й минуте «Хоффенхайм» вышел вперед. Гости провели опасную атаку, которая завершилась ударом с правого полуфланга. Боатенг пытался заблокировать удар, но мяч от его ноги отскочил в ворота. Нойер не успел среагировать на рикошет.

«Бавария» 0-1 «Хоффенхайм» (8, Боатенг (аг)).

На 12-й минуте хозяева сравняли счет. Коутиньо отдал мяч на Дэвиса, тот прострелил с левого фланга. Передачу должен был замыкать Мюллер, но Томаса опередил Хюбнер, от ноги которого мяч и залетел в ворота.

«Бавария» 1-1 «Хоффенхайм» (12, Хюбнер (аг)).

Удивительно: команды забили 2 мяча за 12 минут, и оба раза были автоголы.

На 20-й минуте «Бавария» вышла вперед. Алаба отдал хорошую дальнюю передачу с левого полуфланга прямо в штрафную площадь «Хоффенхайма». Там оказался Мюллер, который одним касанием перевел мяч в нижний правый угол ворот.

«Бавария» 2-1 «Хоффенхайм» (20, Мюллер).

На 24-й минуте Гнабри опасно пробил слева, будучи в штрафной площади «Хоффенхайма», но Пентке спас свою команду, совершив классный сэйв. Через минуту Гнабри «расстреливал» голкипера гостей уже справа, но тот снова спас «Хоффенхайм».

Первую желтую карточку арбитр показал на 31-й минуте. Предупреждение получил Нортдвейт, который сбил Боатенга.

На 37-й минуте «Бавария» забила снова. Пентке ошибся при выходе из ворот, промахнувшись рукой по верховому мячу. К снаряду подоспел Левандовский, который головой забил мяч в пустые ворота, поскольку голкипер гостей вернуться не успел.

«Бавария» 3-1 «Хоффенхайм» (37, Левандовский).

На 39-й минуте Толиссо получил желтую карточку.

На 42-й минуте Коутиньо пробил с дальней дистанции прямо в руки Пентке.

Арбитр ничего не добавил к первому тайму, который закончился со счетом 3-1 в пользу «Баварии» и полным доминированием «рекордмайстра» на поле.

На 49-й минуте Гнабри ворвался с мячом во штрафную площадь «Хоффенхайма» и пробил мощно в правую «девятку», но выше ворот.

На 52-й минуте Коутиньо разогнал атаку и отдал мяч на свободного Мюллера, который к тому времени уже подобрался к штрафной площади «Хоффенхайма». Томасу никто не мешал, но он пробил чуть выше ворот.

На 54-й минуте «Хоффенхайм» заработал штрафной удар. Нортдвейт опасно пробил головой после подачи Руди – мяч пролетел чуть выше правой «девятки». Нортдвейт в этой атаке получил повреждение – Павар сыграл опасно против него. В итоге, француз получил желтую карточку, а игрок «Хоффенхайма» продолжил матч.

На 61-й минуте «Хоффенхайм» провел первую замену. На поле вышел Даббур вместо Бебу.

На 71-й минуте «Хоффенхайм» провел сразу 2 замены. Гриллич, получивший ранее повреждение, ушел с поля. Вместо него вышел Рибейро. Параллельно Баумгартнер вошел в игру вместо Брууна-Ларсена.

Через минуту после этого Хюбнер забил гол, но взятие ворот не засчитали, поскольку футболист сыграл рукой во время приема мяча.

На 75-й минуте вышедший на замену Баумгартнер пробил опасно, но чуть выше ворот Нойера.

На 80-й минуте «Бавария» заработала угловой. Киммих подал, а Левандовский, пробежав метров 15, оказался первым на мяче, высоко прыгнул и забил головой.

«Бавария» 4-1 «Хоффенхайм» (80, Левандовский).

Сразу после гола Ханс-Дитер Флик провел 2 замены. С поля ушли Левандовский и Мюллер. Вместо них в игру вошли Зиркзее и Кюизанс.

На 83-й минуте «Хоффенхайм» сократил отставание. Павар потерял мяч, после чего снаряд оказался в ногах у Даббура, который находился в штрафной площади хозяев. Тот обыграл Алабу и «пробил» Нойера.

«Бавария» 4-2 «Хоффенхайм» (83, Даббур).

На 87-й минуте гости могли сократить отставание в счете еще сильнее. Даббур оказался один в штрафной площади «Баварии» и головой замыкал дальнюю верховую передачу. Хавбек удивительным образом не попал – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой штанги.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени. На 2-й добавленной минуте «Хоффенхайм» снова забил. Павар опережал соперника и хотел выбить мяч, но попал в штангу собственных ворот. Первым на мяче оказался Даббур, который снова «пробил» Нойера.

В следующие 2 минуты «Хоффенхайм» бросил все силы в атаку. Редкий случай, но соперник заставил «Баварию» играть на отбой. Гости атаковали до конца, но сравнять счет так и не смогли. «Бавария» обыграла «Хоффенхайм» в невероятном матче со счетом 4-3 и вышла в 1/4 финала Кубка Германии.