«Бавария» достигла договорённости касательно трансфера Дайо Упамекано

«Бавария» достигла договорённости касательно трансфера Дайо Упамекано - фото

Член правления «Баварии» Хасан Салихамиджич сообщил, что договорённость о переходе Дайо Упамекано на «Альянц Арену» достигнута. Действующий чемпион Германии выиграл борьбу за центрбека «РБ Лейпциг» у «Ливерпуля» и «Челси».

Босниец рассказал изданию Bild: «Могу подтвердить данную информацию. «Бавария» очень довольна этим».

«Мы провели очень хорошие, интенсивные и профессиональные переговоры с Дайо и его агентом Волкером Штрутом. Они длились несколько месяцев».

«Мы знали, что нам предстоит выдержать немалую конкуренцию. Упамекано – молодой футболист. Ему 22 года. Его качества уже развились до высокого уровня».

«Мы никогда не сомневались в том, что у нас был хороший концепт. Мы рассказали ему, как мы видим его карьеру в «Баварии».

«В течение прошлой недели я снова разговаривал со всеми, кто вовлечён в сделку. Это был долгий процесс. В итоге игрок, его семья и менеджмент убедились в том, что «Бавария» – хороший партнёр для них».

«Дайо Упамекано будет выступать за «Баварию» ближайшие 5 лет».

Редакция рекомендует:

Летом наберёт силу опция, которая позволит выкупить футболиста за 42,5 млн. евро. «Красные» готовы выложить эту сумму за французского защитника.

По данным журналиста Фабрицио Романо, «Челси» и «Ливерпуль» следили за центрбеком. Новый тренер «синих» Томас Тухель высоко ценит Упамекано ещё со времён работы в дортмундской «Боруссии». Ни один из этих клубов не сделал официальное предложение.

«Манчестер Юнайтед» никогда не был близок к тому, чтобы подписать француза. «Красные дьяволы» интересовались им, но вероятность трансфера оценивалась как низкая.

«ПСЖ» тоже охладел к центрбеку.

«РБ Лейпциг» смирился с тем, что Дайо Упамекано покинет команду летом. Предполагается, что «Быки» настроены подписать Мохамеда Симакана из «Страсбура» ему на замену.

Теги: #Дайо Упамекано #Бавария #РБ Лейпциг #Германия. Бундеслига #Трансферы #Хасан Салихамиджич
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5