«Баварии» не понравилось, что Флик заявил о намерении покинуть клуб после матча против «Вольфсбурга»

«Баварии» не понравилось, что Флик заявил о намерении покинуть клуб после матча против «Вольфсбурга» - фото

«Бавария» опубликовала пресс-релиз, посвящённый вчерашнему высказыванию Ханса-Дитера Флика о желании покинуть клуб. «Роттен» не понравился поступок 56-летнего специалиста. Мюнхенцы настроены продолжить диалог с тренером.

В субботу «Бавария» победила «Вольфсбург» со счётом 3:2 в 29-м туре Бундеслиги. После финального свистка Ханс-Дитер Флик признался, что он хочет покинуть «Альянц Арену» по окончании сезона. Мотивы этого решения неизвестны.

Возникло предположение, что 56-летний тренер возглавит сборную Германии вместо Йоахима Лёва (последний освободит занимаемую должность после Евро-2020), а на его место в «Баварии» придёт Юлиан Нагельсман из «РБ Лейпциг».

Редакция рекомендует:

Заявление мюнхенского клуба гласит: «В субботу главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик публично сообщил о намерении расторгнуть свой контракт по окончании этого сезона. Договор рассчитан до июня 2023 года».

«Ханси Флик проинформировал исполнительный совет «Баварии» о своём желании на прошлой неделе. Тренер и клуб договорились о том, что они сосредоточатся на матчах против «Вольфсбурга», «Байера» (20 апреля) и «Майнца» (24 апреля). Это необходимо для того, чтобы не отвлекать весь клуб от этих трёх значимых поединков».

«Ханси Флик сделал заявление в одностороннем порядке. «Бавария» не одобряет это. Переговоры продолжатся после поединка против «Майнца», как и было запланировано изначально».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5