Батленд будет вызываться в сборную Англии даже из клуба Чемпионшипа

Батленд будет вызываться в сборную Англии даже из клуба Чемпионшипа - фото

«Сток Сити», нынешний клуб Джека Батленда, выступает в Чемпионшипе, но голкипер не беспокоится насчёт своей международной карьеры. Главный тренер «Трёх львов» Гарет Саутгейт по-прежнему рассчитывает на первого номера «Гончаров». Об этом заявил сам футболист в интервью Sky Sports.

Батленд отстоял на ноль позавчерашний товарищеский матч с командой Швейцарии (1:0). Голкипер «Сток Сити» был единственным игроком в составе английской сборной, который представлял клуб не из высшего дивизиона. По словам футболиста, это не смущает наставника «Трёх львов».

«Вы можете говорить, что уровень игры в Чемпионшипе совсем другой. Я же считаю, что лига всё равно достаточно сильна. Мне в любом случае нужно выступать на максимуме возможностей», – заявил Джек Батленд.

«Как и раньше, мне нужно хорошо проявлять себя как на тренировках, так и на поле. Если я буду стараться изо всех сил, то смогу рассчитывать на место в сборной Англии. Во всяком случае, мне об этом сказал Гарет Саутгейт. Мы много говорили с ним на эту тему».

«Если «Сток Сити» останется в Чемпионшипе по итогам сезона, тогда, конечно, мне будет над чем задуматься. Но сейчас Саутгейт по-прежнему видит меня в составе сборной. Он сказал, что я могу рассчитывать на вызов, если буду выступать на высоком уровне».

Джек Батленд отстоял на ноль 1 поединок «Сток Сити» из 6 в рамках нынешнего розыгрыша Чемпионшипа. В оставшихся он пропустил 11 мячей. «Гончары» идут на 18-й строчке в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5