«БАТЭ» взял верх над «Арсеналом»

«БАТЭ» взял верх над «Арсеналом» - фото

«БАТЭ» одержал минимальную победу над лондонским «Арсеналом» на своём поле. При этом белорусский коллектив нанёс почти в 3 раза меньше ударов по воротам соперника, чем «Канониры» (6 против 16), и владел мячом 23% времени.

Подопечные Унаи Эмери не пропустили ни единого гола в предыдущих 5 встречах в рамках Лиги Европы. Это была самая длинная подобная серия в истории турнира. Сегодня она прервалась.

«БАТЭ» – «Арсенал» – 1:0 (Драгун, 45) (удаление: Ляказетт, 85)


Александр Глеб сыграл против своей бывшей команды. Полузащитник выступал за «Канониров» с 2005 по 2008 гг.


Петр Чех занял место в воротах лондонского клуба, а Александр Ляказетт – на острие атаки. Пьер-Эмерик Обамеянг вошёл в игру на 68-й минуте, заменив Энзли Мейтленда-Найлза.

Гранит Джака восстановился после травмы и вернулся в состав «Арсенала». Швейцарец отыграл 69 минут и уступил место на поле Лукасу Торрейре.


В дебюте встречи Генрих Мхитарян откликнулся на горизонтальную передачу Сеада Колашинаца и нанёс удар по воротам с близкого расстояния. Голкипер «БАТЭ» Денис Щербицкий проявил себя как нельзя лучше.

Под занавес первого тайма белорусская команда разыграла штрафной удар. Станислав Драгун отреагировал на подачу Игоря Стасевича и переправил мяч в сетку головой.

BATJe-vzjal-verh-nad-Arsenalom-1
Фото: Reuters

В последний раз «Арсенал» пропускал в Лиге Европы ещё в 1-м туре группового этапа. Тогда подопечные Унаи Эмери встретились с полтавской «Ворсклой». Серия «Канониров» продлилась 495 минут.


«Канониры» доигрывали встречу вдесятером. Александр Ляказетт ударил локтем Александара Филиповича, когда боролся с ним за мяч. Нападающий был наказан за свой поступок красной карточкой.

https://www.youtube.com/watch?v=c1JoHqZa2xQ

«Арсенал» и «БАТЭ» проведут ответную встречу 21 февраля в 20:55 на «Эмирейтс».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5