Бартомеу поддержал Вальверде

Бартомеу поддержал Вальверде - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу поддержал наставника команды Эрнесто Вальверде, сообщает Marca. Функционер считает, что специалист хорошо справляется со своими обязанностями.

Бартомеу заявил, что Вальверде в данный период времени является идеальным тренером для «Барселоны». Специалист, по его словам, хорошо налаживает связь между молодыми и опытными игроками. Для каталонцев это сейчас очень важный вопрос. «Сине-гранатовые» готовятся к тому, что рано или поздно Лионель Месси завершит карьеру. К тому времени у «Барселоны» должна быть конкурентоспособная команда с молодыми игроками в обойме.

Что касается самого Месси, каталонцы готовы предложить ему бессрочный контракт. Срок действия соглашения истечет тогда, когда футболист решит завершить карьеру. Бартомеу считает, что аргентинец будет оставаться лидером команды еще 2-3 года.

«Барселона» пока проводит смешанный сезон. Слухи об отставке Вальверде появляются регулярно. Подобные разговоры возобновились после двух неудачных матчей каталонского клуба. Сначала «сине-гранатовые» проиграли «Леванте» в Примере, а потом сыграли вничью на «Камп Ноу» против «Славии» в Лиге чемпионов. Преемником Вальверде СМИ называют нынешнего наставника сборной Нидерландов Рональда Кумана.

Редакция рекомендует:

Теги: #Барселона #Жозеп Бартомеу #Эрнесто Вальверде
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5