«Барселоне» было бы очень непросто подписать Эрлинга Холанда

«Барселоне» было бы очень непросто подписать Эрлинга Холанда - фото

«Барселона» продолжит бороться за Эрлинга Холанда, но каталонскому гранду было бы очень сложно оформить трансфер норвежца. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на несколько источников в клубе.

В четверг новый президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорта встретился с агентом Мино Райолой и отцом нападающего Альфом-Инге Холандом. Переговоры прошли в Барселоне.

В тот же день представители норвежского футболиста отправились в Мадрид и пообщались с высокопоставленными лицами «Реала».

По данным источников ESPN, после встречи Жоан Лапорта был настроен подписать Эрлинга Холанда. Это было бы сложно сделать ввиду затруднительного финансового положения «Барселоны»: долг клуба составляет около 1,2 млрд. евро.

Во время инаугурационной речи Жоан Лапорта заявил, что ему предстоит принять несколько важных решений. «Блаугранас» должны отпустить нескольких исполнителей с большими окладами, чтобы, по крайней мере, рассчитывать на приобретение Холанда.

Клаусула норвежца составляет 75 млн. евро, но соответствующий пункт в его контракте наберёт силу только летом 2022 года. В следующее трансферное окно дортмундская «Боруссия» продаст его не меньше чем за 150 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Прошлым летом перед «сине-гранатовыми» тоже стояла задача разгрузить зарплатную ведомость. В числе прочих команду покинули Иван Ракитич, Артуро Видаль и Луис Суарес. Предполагается, что следующее трансферное окно получится для клуба примерно таким же.

Жоан Лапорта прорабатывает все возможные варианты. Во время международной паузы президент «Барсы» начал планировать следующий сезон вместе с Рональдом Куманом.

Голландский тренер хочет получить в своё распоряжение ещё одного центрального нападающего. Эрлинг Холанд – наиболее желанная цель.

Испанская пресса предполагала, что Мино Райола требует 20 млн. евро в качестве комиссионных за трансфер Холанда и 30 млн. евро в качестве годового оклада для футболиста. Голландец посмеялся над этими слухами в «Твиттере», назвав их ложью.

Несколько клубов АПЛ тоже борются за норвежца. Впрочем, на прошлой неделе главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что с нынешними ценами клуб не сможет позволить себе никакого форварда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5