«Барселона» взяла паузу по Левандовски, Бернарду Силве и Кунде: «сине-гранатовые» в поиске денег

«Барселона» взяла паузу по Левандовски, Бернарду Силве и Кунде: «сине-гранатовые» в поиске денег - фото

«Кулес» продолжают переживать нелегкие финансовые времена и рискуют провалить работу на летнем трансферном рынке. 

Согласно информации источника Cadena SER, «Барса» обратилась к вышеупомянутым футболистам с просьбой подождать, пока клуб сможет отыскать деньги для оформления переходов. Этот процесс может занять как минимум несколько недель. 

Редакция рекомендует:

Приоритетной целью «блаугранас» является Роберт Левандовски, который окончательно побил горшки с боссами «Баварии» и не собирается отрабатывать оставшийся по контракту год с «рекордмайстером». 

Каталонский гранд видит в опытном польском страйкере отличный вариант для укрепления атакующего звена – но выполнить запросы «Мюнхена» будет очень сложно: бессменный чемпион Бундеслиги хочет выручить 60 млн евро, в то время как «Барселона» готова заплатить только 40 млн. 

Левандовски попросил вице-чемпиона Испании оформить сделку до 12 июля, поскольку именно тогда «баварцы» выходят из отпуска – и Роберт не хочет с ними пересекаться на тренировках.

Центрального защитника «Севильи» Жюля Кунде «кулес» хотят взять в аренду более чем за 20 млн евро с опцией обязательного выкупа в размере 40 млн евро. А атакующий хав «голубой луны» Бернарду Силва, давно мечтающий играть за «Барселону», оценивается своим клубом в 93 млн евро (80 млн фунтов) – и это является существенной преградой. 

Напомним, «Барса» планирует частично пополнить трансферный бюджет благодаря продаже Френки де Йонга в «Ман Юнайтед». Нидерландский центральный полузащитник может обойтись «красным дьяволам» в 70 млн евро.   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5