«Барселона» выстояла против «Жироны» вдесятером

«Барселона» выстояла против «Жироны» вдесятером - фото

Поединок между двумя командами из Каталонии завершился боевой ничьей – 2:2. «Барселона» осталась в меньшинстве в конце первого тайма, а во втором была близка к поражению. В итоге подопечные Эрнесто Вальверде всё же добились приемлемого результата.

На 5-й минуте защитник «Жироны» Бернардо Эспиноса пробил головой после розыгрыша углового. Марк-Андре тер Стеген оказался на месте. В дальнейшем «Барселона» взяла контроль над игрой.

На 12-й минуте возможность отличиться появилась у Лионеля Месси. Аргентинец прошёл вдоль линии штрафной и пробил в дальний нижний угол. Вратарю «Жироны» Боно пришлось вытянуться в струнку, чтобы отразить этот удар.

Капитан «Блаугранас» забил на 19-й минуте. Артуро Видаль отдал передачу на форварда, а тот переправил мяч в нижний угол в одно касание. В этом сезоне Месси записал на свой счёт уже 8 голов во всех турнирах и 5 – в Ла Лиге.

На 35-й минуте Клеман Лангле получил прямую красную карточку за удар локтем в лицо Пере Понса. Судья обратил на это внимание, прибегнув к помощи системы ВАР.

Незадолго до перерыва «Жирона» сравняла счёт. Кристиан Стуани ушёл от Серхио Бускетса и Жерара Пике, а потом переиграл Марка-Андре тер Стегена.

На 51-й минуте уругваец оформил дубль. Голкипер «Барселоны» отразил удар Кристиана Португеса, но Стуани был точен на добивании.

«Сине-гранатовые» проявили характер и продолжили создавать моменты даже в меньшинстве. На 63-й минуте Жерар Пике установил окончательный счёт встречи. Луис Суарес пытался пробить с острого угла, но вратарь «бело-красных» Боно вышел вперёд и не дал ему это сделать.

Над штрафной образовалась «свеча». Жерар Пике разобрался в ситуации и сыграл на втором этаже. Боно пытался отбить и этот удар, но не дотянулся до мяча.

После этого эпизода «Барселона» продолжила создавать моменты, но результат не изменился.

Команда Эрнесто Вальверде впервые потеряла очки в этом сезоне, но осталась на вершине турнирной таблицы Ла Лиги. Теперь у «сине-гранатовых» столько же пунктов, сколько и у «Реала» – 13.