«Барселона» возглавила таблицу Ла Лиги, имея матч в запасе

«Барселона» возглавила таблицу Ла Лиги, имея матч в запасе - фото

В 11-м туре Примеры «Барселона» разгромила дома «Вальядолид» и возглавила турнирную таблицу внутреннего первенства. При этом у каталонцев есть еще одна игра в запасе.

Матч против «Вальядолида» получился легкой прогулкой для «Барселоны». Клеман Лангле открыл счет уже на 2-й минуте встречи. На 15-й минуте Кико сравнял счет, но после этого хозяева забили еще дважды в 1-м тайме. На 29-й минуте отличился Артуро Видаль, на 34-й – Лионель Месси.

Капитан «сине-гранатовых» оформил дубль на 75-й минуте матча, а Луис Суарес через 2 минуты после этого установил окончательный счет. «Барселона» разгромила «Вальядолид» со счетом 5:1 и возглавила турнирную таблицу. При этом каталонцы имеют еще один матч в запасе – перенесенный «Эль Классико».

Немаловажную роль в лидерстве «Барселоны» сыграл «Атлетико». «Матрасники» сыграли на выезде вничью с «Алавесом», который располагается во второй половине турнирной таблицы. На 70-й минуте Альваро Мората вывел гостей вперед, но подопечные Диего Симеоне не довели дело до победного конца. На 83-й минуте Лукас Перес забил за хозяев и установил окончательный счет в матче – 1:1. «Атлетико» после этой ничьей опустился на 3-е место в турнирной таблице. У «матрасников» на 2 очка меньше, чем у «Барселоны».