«Барселона» уступила «Севилье» в отсутствие Лионеля Месси

«Барселона» уступила «Севилье» в отсутствие Лионеля Месси - фото

«Барселона» потерпела поражение в первом четвертьфинале Кубка Испании против «Севильи». В нынешнем сезоне «сине-гранатовые» уступили в 2 из 8 поединков без Лионеля Месси (а с ним – в 2 из 24).


Эрнесто Вальверде, наставник действующего чемпиона Испании, не заявил на матч ещё и Серхио Бускетса. Усман Дембеле восстанавливается после травмы голеностопа.

Луис Суарес и Жорди Альба остались на скамейке запасных. Кевин-Принс Боатенг, арендованный у «Сассуоло» с правом выкупа, дебютировал за «Барселону». Первый ганец в истории клуба вошёл в основной состав, расположившись на позиции центрфорварда.

Квинси Промес составил компанию Виссаму Бен Йеддеру на острие атаки «Нервионцев».


«Севилья» – «Барселона» – 2:0 (Сарабия, 58, Бен Йеддер, 76)

В первой половине встречи Артуро Видаль заблокировал передачу соперника плечом. Судья пересмотрел повтор эпизода и убедился в том, что чилиец не сыграл рукой. Пенальти в ворота «Барселоны» не был назначен.

На 58-й минуте экс-спартаковец Квинси Промес прострелил в штрафную «сине-гранатовых». Пабло Сарабия откликнулся на передачу голландца и открыл счёт в матче.


Франко Васкес отобрал мяч у Филипе Коутиньо и выполнил пас на Андре Силву. Португалец обыграл трёх оппонентов и отдал мяч Эверу Банеге. «Десятка» «Севильи» выдал разрезную передачу на Виссама Бен Йеддера, а тому оставалось лишь попасть в незащищённый угол ворот.

Француз посвятил гол Эмилиано Сале, пропавшему на этой неделе во время перелёта из Нанта в Кардифф. Надпись на футболке нападающего под формой гласит: «Для моего брата. Сила. Э. Сала».


«Барселона» прошла стадию 1/8 финала Кубка Испании, уступив «Леванте» в первом поединке. Теперь от «сине-гранатовых» требуется совершить нечто подобное.

Ответная встреча команд состоится 30 января в 23:30 на «Камп Ноу».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5