«Барселона» уступила «Гранаде» и упустила шанс подняться на 1-е место в Ла Лиге. Обзор матча - фото

«Барселона» возглавила бы таблицу чемпионата Испании в случае победы над «Гранадой». Это не произошло. Более того, «Насриды» взяли верх над каталонским грандом, уступая 0:1 до 63-й минуты.

33-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Гранада» – 1:2 (Месси, 23 – Мачис, 63, Молина, 79)

На 23-й минуте Лионель Месси сыграл в стенку с Антуаном Гризманном и нанёс удар под дальнюю штангу. Счёт стал 1:0 в пользу «Блаугранас».

Аргентинец отметился 26-м голом в этом чемпионате, а француз – 7-й результативной передачей.

На 63-й минуте Дарвин Мачис получил разрезной пас из глубины поля, пошёл на сближение с Марком-Андре тер Штегеном и пробил мимо него. Мяч оказался в сетке.

На 67-й минуте арбитр предъявил красную карточку Рональду Куману. Главного тренера «Барсы» наказали за то, что он слишком бурно выражал эмоции у кромки поля.

После удаления голландец отправилися на трибуны. Он давал указания своему штабу по телефону.

На 79-й минуте Адриан Марин Гомес навесил с фланга в штрафную «Барселоны». Хорхе Молина переправил мяч головой в нижний угол.

«Барселона» остаётся на 3-м месте в таблице Ла Лиги. «Сине-гранатовые» отстают на 2 очка от «Атлетико», лидера чемпионата. «Реалу» они уступают только по дополнительным показателям.

«Гранада» располагается на 8-й строчке в таблице. Она отстаёт от 7-го места, которое даёт право на участие в раунде плей-офф отбора Лиги конференций, на 4 пункта.