«Барселона» упустила шанс одержать 100-ю победу над «Эспаньолом» в Ла Лиге

«Барселона» упустила шанс одержать 100-ю победу над «Эспаньолом» в Ла Лиге - фото

«Барселона» могла одержать 100-ю победу в чемпионате Испании за всю историю противостояний с «Эспаньолом», но это не произошло. Команды разошлись миром.

Автором одного из голов «сине-гранатовых» стал Артуро Видаль. Чилиец отличился на 13-й минуте пребывания на поле. Ранее сообщалось, что он близок к переходу в «Интер».

Абелардо дебютировал на посту главного тренера «Эспаньола» (27 декабря он возглавил команду до конца сезона). С 1994 по 2002 гг. испанец выступал на «Камп Ноу».

«Эспаньол» – «Барселона» – 2:2 (Лопес, 23, У Лэй, 88 – Суарес, 50, Видаль, 59)

Удаление: де Йонг, 75 («Барселона»)

В первом тайме «сине-гранатовые» владели мячом 75% игрового времени, однако на перерыв команды ушли при преимуществе «Эспаньола». Давид Лопес забил головой после подачи Марка Роки со штрафного.

В перерыве Артуро Видаль заменил Ивана Ракитича.

Редакция рекомендует:

На 50-й минуте Жорди Альба выполнил обводящий пас на Луиса Суареса в штрафную площадь. Форвард поразил ворота «Перикитос» с близкого расстояния.

Чуть позже уругваец подхватил мяч в штрафной площади соперника, немного прошёл с ним вперёд и забросил в район дальней штанги. Там находился Артуро Видаль. Чилиец нанёс точный удар головой.

Френки де Йонг заработал две жёлтые карточки в период с 66-ю по 75-ю минуты. Голландец сорвал две контратаки «Эспаньола».

У Лэй спас хозяев поля от поражения за 2 минуты под занавес встречи. Китаец отправил мяч под дальнюю штангу.

«Барселона» сохранила лидерство в чемпионате Испании, но растеряла преимущество относительно «Реала», идущего 2-м. Теперь на счету каждой из команд по 40 очков.

«Эспаньол» замыкает турнирную таблицу. Команда заработала 11 очков в 19 поединках этого розыгрыша Ла Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5