«Барселона» твердо намерена заполучить Левандовски

«Барселона» твердо намерена заполучить Левандовски - фото

Невзирая на хорошо известные широкой общественности финансовые проблемы, боссы «блаугранас» продолжает вести работу по обеспечению перехода опытного польского страйкера на «Камп Ноу». 

Авторитетное немецкое издание Bild сообщает, что «Барселона» сделала новое предложение «красным» в размере 35 млн евро. При этом бессменный чемпион Германии не спешит его принимать, рассчитывая выручить около полусотни евромиллионов. 

Редакция рекомендует:

Роберт Левандовски твердо решил попрощаться с «Баварией», не желая дорабатывать свой контракт, который действует до конца сезона 2022/23. 

Все указывает на то, что поляк пересидел в немецкой Бундеслиге и пресытился отсутствием конкуренции в местном футболе, а также перманентными проблемами «Мюнхена» с решением наивысших задач на международной арене (за исключением победной ЛЧ-2019/20).  

Переход в «Барсу», которая продолжает переживать процесс трансформации под тактическое виденье Хави – отличный вызов на заре карьеры: Левандовски уже 33 – осталось не так много времени, чтобы добыть еще один «ушастый» трофей ЛЧ и впервые в карьере завоевать заветный Золотой мяч. 

Напомним, Левандовски перешел в «Баварию» летом 2014 года из дортмундской «Боруссии» в статусе свободного агента. Выступая за «роттен», Роберт успел забить 344 мяча и сделать 72 ассиста в 374 матчах, проведенных во всех турнирах.   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5