«Барселона» свела вничью матч с «Валенсией» благодаря дублю Месси

«Барселона» свела вничью матч с «Валенсией» благодаря дублю Месси - фото

«Барселона» пропустила 2 гола уже к 32-й минуте поединка против «Валенсии», но всё же добилась ничейного результата. Два точных удара Лионеля Месси помогли «сине-гранатовым» исправить ситуацию.

«Барселона» – «Валенсия» – 2:2 (Месси, 39 (пен.), 64 – Гамейро, 24, Парехо, 32 (пен.))

На этой неделе обе команды выступили на стадии 1/4 финала Кубка Испании. Эрнесто Вальверде и Марселино Тораль изменили составы своих команд наполовину.

Марк-Андре тер Стеген заменил в воротах «сине-гранатовых» травмированного Яспера Силлессена. Нелсон Семеду, Томас Вермален, Карлес Аленья и Артуро Видаль вышли на поле вместо Жорди Альбы, Клемана Лангле, Артура и дисквалифицированного Серхио Бускетса.

В основе «Валенсии» появились Нето, Хосе Гайя, Франсис Коклен, Денис Черышев и Кевин Гамейро.

Barselona-svela-vnichju-match-s-Valensiej-blagodarja-dublju-Messi-1-840x473
Стартовые составы команд; изображение: официальный твиттер Ла Лиги

На 3-й минуте Марк-Андре тер Стеген отразил выстрел Дани Парехо. Черышев успел на добивание. Удар россиянина пришёлся в штангу.

На 24-й Родриго совершил рейд в центральной зоне и вывел Кевина Гамейро на ударную позицию. Француз поразил ворота «сине-гранатовых».

На исходе получаса Денис Черышев выполнил навес в штрафную хозяев на Даниэля Васса. Датчанин не добрался до мяча, так как Серджи Роберто толкнул его в спину. Судья назначил 11-метровый удар, а игрок «Барселоны» заработал жёлтую карточку.

Дани Парехо реализовал пенальти и удвоил преимущество «Летучих мышей» в счёте.

Через 7 минут аналогичное наказание получила уже «Валенсия»: Денис Черышев нарушил правила на Нелсоне Семеду. Лионель Месси переиграл Нето в очной дуэли.

Аргентинец отличился в каждом из последних 9 матчей Ла Лиги, в которых участвовал. Это лучшая подобная серия аргентинца с января 2013 года (тогда он поразил ворота соперников в 10 играх кряду).

Капитан «Барселоны» поставил точку в этой встрече на 64-й минуте. Аргентинец отправил мяч в нижний угол ворот Нето из-за пределов штрафной.