«Барселона» шантажирует де Йонга, заставляя его перейти в МЮ

«Барселона» шантажирует де Йонга, заставляя его перейти в МЮ - фото

Каталонский гранд в нынешнее межсезонье всерьез намерен расстаться с Френки де Йонгом, что позволит «блаугранас» пополнить прохудившуюся казну и облегчит задачу по приглашению новичков. 

«Барса» уже успела договориться с «Манчестер Юнайтед» касательно перехода 25-летнего центрального полузащитника с нидерландским паспортом на «Олд Траффорд». Речь о выплате 75 миллионов евро отступных, а еще 10 миллионов «блаугранас» могут получить в качестве всевозможных поощрительных бонусов. 

Редакция рекомендует:

Но загвоздка заключается в том, что сам исполнитель категорически отказывается менять клубную прописку и игнорирует все попытки боссов «Барселоны» склонить его к уходу. 

Испанские СМИ сообщают: если де Йонг продолжит саботировать решение по его продаже – то «Барселона» готова пойти на радикальные меры. В таком случае «кулес» исключат Френки из заявки для участия в предсезонном турне, де-факто отлучив его от сборов и нанеся серьезный удар по индивидуальной подготовке де Йонга к новой темпораде.  

Напомним, Френки де Йонг пополнил ряды «сине-гранатовых» в июле 2019-го, перейдя из «Аякса». За это время хавбек успел принять участие в 138 поединках, отличившись 13 голами и 17 ассистами.  

Действующее трудовое соглашение между де Йонгом и «Барсой» истекает аж в конце сезона 2025/26, поэтому потенциальным покупателям рассчитывать на существенную скидку от «кулес» не приходится. 

Ориентировочная стоимость Френки де Йонга по состоянию на сегодняшний день составляет 60 миллионов евро (данные transfermarkt.de). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5