«Барселона» разработала специальный план по восстановлению Серхио Агуэро

«Барселона» разработала специальный план по восстановлению Серхио Агуэро - фото

Каталонская «Барселона» желает сделать Серхио Агуэро наконечником атак команды. Однако у медицинского штаба клуба есть опасения по поводу его физической формы после тяжелого для игрока сезона 2020/21, в котором он много боролся с травмами и недостаточно выходил на поле.

Редакция рекомендует:

Поэтому «Барселона» разработала для Серхио Агуэро специальную программу по восстановлению своего физического уровня перед стартом Ла Лиги.

«Мы дадим ему возможность вернуться на тот высокий уровень, чтобы он смог взаимодействовать в нападении с Месси и Депаем», — признался главный тренер «сине-гранатовых» Рональд Куман.

Плохую форму нападающего подтверждает и статистика: в сезоне 2020/21 Агуэро провел всего 20 матчей за «Ман Сити» во всех турнирах, забив шесть мячей. Примечательно, но годом ранее эти показатели составляли 32 матча и 23 гола.

Неготовность Серхио Агуэро не позволила ему полноценно выступить и на Кубке Америки 2021 года. Из семи проведенных сборной Аргентины матчей он выходил в старте лишь в двух, не получив ни минуты в полуфинале против Колумбии и в финале против сборной Бразилии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5