«Барселона» разгромила «Ювентус» в матче за Кубок Жоана Гампера. Обзор + видео голов - фото

Состоялся 56-й розыгрыш Кубка Жоана Гампера. Трофей оспаривали «Барселона» и «Ювентус». «Сине-гранатовые» одержали крупную победу над туринским клубом.

Этот матч мог стать противостоянием Криштиану Роналду и Лионеля Месси, но в четверг стало известно, что аргентинец покидает «Камп Ноу».

Кубок Жоана Гампера. «Барселона» – «Ювентус» – 3:0 (Депай, 3, Брейтуэйт, 57, Пуч, 90+2)

«Сине-гранатовые» не стали тратить много времени на раскачку. На 3-й минуте Юсуф Демир выполнил передачу в свободную зону на Мемфиса Депая, а голландец вышел на свидание с Войцехом Щенсным и пробил мимо него. Счёт стал 1:0 в пользу каталонского гранда.

Этот гол остался единственным в первом тайме.

В перерыве «Ювентус» сменил полсостава. Маттиа Перин занял место в воротах вместо Войцеха Щенсного. Лука Пеллегрини вступил в игру вместо Алекса Сандро, Данило – вместо Родриго Бентанкура, а Деян Кулусевски – вместо Криштиану Роналду. Наконец, Уэстон Маккенни заменил Аарона Рэмзи, а Федерико Кьеза – Хуана Куадрадо.

На 57-й минуте Мартин Брейтуэйт замкнул головой навес Мемфиса Депая с углового. Датчанин забил с отскоком от газона.

На 71-й минуте Рики Пуч заменил Серджи Роберто. На 92-й молодой испанец нанёс обводящий удар с линии штрафной площади. Так был установлен окончательный счёт.