«Барселона» разгромила «Севилью» и вышла на 2-е место в Ла Лиге

«Барселона» разгромила «Севилью» и вышла на 2-е место в Ла Лиге - фото

«Барселона» не проиграла ни одного из 23 матчей Ла Лиги, в основной состав на которые был включён Артуро Видаль. Чилиец сыграл роль талисмана «сине-гранатовых» и в противостоянии с «Севильей». Действующий чемпион Испании разгромил соперника на своём поле.

Подопечные Эрнесто Вальверде уходят на международную паузу на 2-й строчке в турнирной таблице. «Барса» ещё не забиралась так высоко в нынешнем розыгрыше первенства. Отставание от «Реала» составляет 2 пункта.

Марк-Андре тер Стеген стал первым вратарём-иностранцем в истории «сине-гранатовых», который достиг отметки в 200 поединков за команду во всех турнирах.

«Барселона» – «Севилья» – 4:0 (Суарес, 27, Видаль, 32, Дембеле, 35, Месси, 78)

Удаления: Араухо, 87, Дембеле, 88 (оба – «Барселона»)

При счёте 0:0 форвард гостей Люк де Йонг отреагировал на прострел в штрафную и опасно пробил из-под Жана-Клера Тодибо. «Сине-гранатовые» избежали пропущенного гола благодаря мастерству тер Стегена.

Луис Суарес отметился роскошным голом в падении через себя после навеса Нелсона Семеду.

Чуть позже уругваец сбросил мяч в район угла штрафной площади Артуру. Полузащитник нашёл передачей Артуро Видаля. 22-й номер «Барселоны» замкнул её в падении.

В общей сложности комбинация состояла из 25 передач. В ней приняли участие 11 футболистов. «Сине-гранатовые» провели атаку за 85 секунд.

Усман Дембеле ворвался в штрафную «Нервионцев» и уложил мяч в нижний угол. Француз забил свой первый мяч в нынешнем сезоне.

Он же стал для «Барселоны» 300-м во всех турнирах при Эрнесто Вальверде.

На 73-й минуте Рональд Араухо дебютировал за первую команду каталонцев. Он заменил Жана-Клера Тодибо.

Лионель Месси блестяще реализовал штрафной удар. Аргентинец закрутил мяч над стенкой. Томаш Вацлик совершил бросок и совсем немного не дотянулся до снаряда.

Месси забил свой 100-й гол из-за пределов штрафной площади за «сине-гранатовых» во всех турнирах. В 43 подобных случаях он отличился напрямую со стандарта.

В заключительные 9 минут футболисты «Барселоны» заработали 2 жёлтые и 2 красные карточки. С поля были удалены Рональд Араухо и Усман Дембеле. Они точно пропустят матч против «Эйбара», который состоится 19 октября (встреча начнётся в 14:00).