«Барселона» разгромила «Осасуну», Месси отдал дань памяти Марадоне. Обзор матча

«Барселона» разгромила «Осасуну», Месси отдал дань памяти Марадоне. Обзор матча - фото

«Барселона» одержала 4-ю победу с разницей в 4 мяча при Рональде Кумане. «Сине-гранатовые» обыграли с таким результатом «Вильярреал», «»Ференцварош», киевское «Динамо» и «Осасуну».

Антуан Гризманн отличился в 3 из 4 последних матчей в Ла Лиге. В них он отметился 3 голами и 2 ассистами. Сегодня француз записал на свой счёт точный удар и результативную передачу.

Автором одного из голов стал Лионель Месси. Отмечая его, аргентинец отдал дань памяти Диего Марадоне особым образом.

Редакция рекомендует:

11-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Осасуна» – 4:0 (Брейтуэйт, 29, Гризманн, 42, Коутиньо, 57, Месси, 73)

Лионель Месси забросил мяч по диагонали через полполя на Жорди Альбу. Фулбек прострелил в центральную зону. Вратарь гостей Серхио Эррера отразил удары Филипе Коутиньо и Мартина Брейтуэйта. После этого датчанин поддел снаряд коленом и всё же переправил его в сетку.

Антуан Гризманн удвоил преимущество «сине-гранатовых» пушечным ударом из-за пределов штрафной площади.

На 57-й минуте Антуан Гризманн выборол мяч у Оиера Санхурхо и передал его Филипе Коутиньо. Бразилец сделал пас на Мартина Брейтуэйта в центральную зону. Факундо Ронкалья поставил корпус и совершил отбор.

Гризманн дождался отскока и сразу отдал мяч Коутиньо. 14-й номер «Барсы» довёл счёт до разгромного.

Лионель Месси поставил точку в матче ударом в девятку с дальней дистанции. Отмечая гол, аргентинец снял футболку. Под ней оказалась ещё одна – «Ньюэллс Олд Бойз» с 10-м номером на спине. При этом нападающий указал пальцами на небо.

Так Месси почтил память Диего Марадоны. Оба защищали цвета «Ньюэллс Олд Бойз»: капитан «Барсы» – с 1995 по 2000 гг. (он выступал за молодёжный состав), а обладатель Кубка мира 1986 года – в 1993-м.

«Сине-гранатовые» поднялись на 7-е место в чемпионате Испании. «Осасуна» идёт 15-й. Плотность в таблице настолько велика, что разрыв между «Реалом», 4-й командой, и «Барселоной» составляет 3 очка, а между каталонцами и их сегодняшним соперником – тоже 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5