«Барселона» разгромила «Леванте» и вышла в 1/4 финала Кубка Испании

«Барселона» разгромила «Леванте» и вышла в 1/4 финала Кубка Испании - фото

«Барселона» получила последнюю путёвку в 1/4 финала Кубка Испании. Подопечные Эрнесто Вальверде отправили в ворота «Леванте» три безответных мяча. «Блаугранас» взяли реванш за поражение недельной давности.

Каталонцы преодолели первую стадию плей-офф Копа дель Рей в 22-м сезоне кряду. Ни один другой клуб не может похвастаться такой серией.


«Барселона» – «Леванте» – 3:0 (Дембеле, 30, 31, Месси, 54) (общий счёт – 4:2)

Лионель Месси мог отличиться ещё в первом тайме. Аргентинец опасно пробил со штрафного в нижний угол. Голкипер «Лягушек» Айтор Фернандес спас свою команду от пропущенного мяча.

Ему не удалось сделать это на 30-й минуте. Лионель Месси вывел Усмана Дембеле на ударную позицию, а тот разобрался с соперниками и пробил по воротам.

Хосе Кампанья пытался помешать французу забить. От ноги игрока «Леванте» мяч попал в голень нападающего «сине-гранатовых» и залетел в сетку через Айтора Фернандеса.

Через минуту связка Месси – Дембеле сработала снова. На этот раз француз вышел один на один с голкипером гостей, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

Нападающий стал первым игроком «Барселоны», которому в этом сезоне удалось забить в четырёх разных соревнованиях: Ла Лиге, кубке страны, Лиге Чемпионов и Суперкубке Испании.


На 54-й минуте Дембеле отдал передачу на Нелсона Семеду. Португалец прошёл по флангу и выполнил прострел на Лионеля Месси. Капитан «Барселоны» сблизился с вратарём «Леванте» и установил окончательный счёт встречи.

https://www.youtube.com/watch?v=pxR_VoK5GpQ

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5