«Барселона» рассматривает возможность приобретения Эрлинга Холанда или Мемфиса Депая

«Барселона» рассматривает возможность приобретения Эрлинга Холанда или Мемфиса Депая - фото

«Барселона» рассматривает кандидатуры исполнителей, которые могли бы заменить Лионеля Месси в том случае, если он не продлит действующий контракт с клубом. По данным ESPN, «сине-гранатовые» задумываются о приобретении Серхио Агуэро, Эрлинга Холанда или Мемфиса Депая.

На лидера атак дортмундской «Боруссии» также претендуют «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Реал» и «ПСЖ». «Барселона» была бы аутсайдером в борьбе за норвежца, поскольку её финансовое положение оставляет желать лучшего.

Контракт Мемфиса Депая с «Лионом» рассчитан до 30 июня. Рональд Куман высоко ценит нападающего. Депай выступал под его руководством в сборной Нидерландов.

Голландец мог перейти на «Камп Ноу» в минувшее трансферное окно. Тогда «Барселона» согласовала условия сделки и с футболистом, и с «Лионом».

Рональд Куман получил бы Мемфиса Депая в своё распоряжение после перехода Усмана Дембеле в «Манчестер Юнайтед». В итоге француз остался на «Камп Ноу», а голландец – на «Парк Олимпик Лионне».

Серхио Агуэро и Мемфис Депай могут стать свободными агентами следующим летом. За Эрлинга Холанда пришлось бы выложить немалую сумму.

Редакция рекомендует:

«Барселоне» придётся продать нескольких исполнителей, чтобы пополнить клубный бюджет, вне зависимости от того, останется ли Лионель Месси. В таком случае кандидатуры Серхио Агуэро и Мемфиса Депая выглядят предпочтительнее.

Уход Антуана Гризманна и Филипе Коутиньо помог бы «сине-гранатовым» увеличить бюджет. Проблема в том, что из-за финансового кризиса, вызванного пандемией COVID-19, на француза и бразильца было бы немного покупателей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5