«Барселона» рассчитывает подписать форварда в январе

«Барселона» рассчитывает подписать форварда в январе - фото

«Барселона» хочет подписать центрального нападающего в период зимнего трансферного окна. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

В ночь с пятницы на субботу каталонский гранд объявил о назначении Хави на пост главного тренера. Сегодня испанец будет представлен в новом амплуа. Он будет влиять на решения «Барсы» на январском трансферном рынке.

Клубу требуется новый форвард, поскольку Серхио Агуэро надолго выбыл из строя из-за проблем с сердцем. Аргентинец будет наблюдаться у кардиолога не меньше 3 месяцев.

В распоряжении тренерского штаба «сине-гранатовых» также есть Люк де Йонг. 31 августа клуб арендовал нападающего у «Севильи» на один сезон с правом выкупа. Этот трансфер состоялся по инициативе Рональда Кумана, однако последнего уже нет на «Камп Ноу».

Финансовые трудности не позволяют «Барселоне» потратить большую сумму на новичка. Также стоит учесть, что Ла Лига установила потолок зарплат для клуба. В нынешнем сезоне он составляет 97 млн. евро.

Возможно, «сине-гранатовые» оформят аренду того или иного игрока с опцией выкупа. Другой вариант – это нападающий из топ-клуба, который не всегда выступает на самом высоком уровне и нуждается в практике.

Редакция рекомендует:

Кроме того, «Барселоне» требуются центральные защитники. На данный момент Хави может рассчитывать на Рональда Араухо, Эрика Гарсию, Клемана Лангле, Жерара Пике и Самуэля Умтити.

Контракт Араухо рассчитан до 30 июня 2023 года. «Барселона» планирует заключить новое соглашение с ним.

Теги: #Барселона #Испания. Ла Лига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5