«Барселона» провела переговоры с агентом Давида Алабы и готова вступить в гонку за игроком

«Барселона» провела переговоры с агентом Давида Алабы и готова вступить в гонку за игроком - фото

Авторитетное испанское издание AS сегодня опубликовало отчасти сенсационную новость. Согласно источнику, новоизбранный президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта на прошлой неделе провел личную встречу с представителями полузащитника мюнхенской «Баварии» Давида Алабы Пини Захави и Фали Рамадани. Переговоры между сторонами проходили в каталонской столице.

Лапорту привлекает тот факт, что Алаба может похвастаться позиционной игрой в разных амплуа. Также на руку каталонцам играет заканчивающийся контракт австрийца с мюнхенской «Баварией», поэтому «Барселона» может существенно сэкономить на переходе.

Редакция рекомендует:

При этом Лапорта отдает себе отчет в том, что он сталкивается с жесткой конкуренцией за Давида Алабу со стороны «Реала» и «Манчестер Сити». Стратегия Лапорты основана на том, чтобы заманить Алабу на «Камп Ноу», обеспечив ему развитие в очень амбициозном проекте и беззаботную жизнь в Барселоне.

Однако ранее стало известно, что ближе всего к заключению контракта с Алабой находится мадридский «Реал». Если верить инсайдам, то «сливочные» уже провели не одну встречу как с агентами Алабы, так и с самим игроком. Более того, между футболистом и клубом из Мадрида подписан предварительный договор, утверждает ряд испанских СМИ.

28-летний Давид Алаба провел в этом сезоне за «Баварию» 33 матча, забив 2 гола. Летом он станет свободным агентом. Его трансферная стоимость оценивается в 55 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5