«Барселона» провела церемонию подписания контракта с Гави. Видео (15.9.2022)

«Барселона» провела церемонию подписания контракта с Гави. Видео (15.9.2022) - фото

В среду «Барселона» объявила о заключении нового контракта с Гави, а сегодня футболист подписал его на специальной церемонии. Мероприятие прошло на «Камп Ноу» в присутствии 4000 зрителей.

Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2026 года. Сумма отступных за полузащитника – 1 млрд. евро.

Редакция рекомендует:

5 августа Гави исполнилось 18 лет. Полузащитник уже стал одним из ключевых исполнителей «Барселоны» и сборной Испании. На его счету 53 матча за клуб (если учитывать выступления за первый состав) и 10 – за национальную команду.

«Барселона» вручила игроку футболку со 186-м номером. Дело в том, что «сине-гранатовые» присваивают определённый номер каждому воспитаннику «Ла Масии», который дебютировал за первую команду. Гави стал 186-м таким футболистом по счёту.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил: «Сегодня – исторический день, потому что мы видим настоящее и будущее клуба. Гави олицетворяет талант и старание».

«Это радостный день для «Барселоны», Гави и всех кулес. Я благодарен за то, что его семья здесь. Я благодарю Ивана де ла Пенью, который убедил его перейти в «Барсу», ведь у него было много других предложений».

Потом слово взял сам футболист: «Я очень счастлив. Я всегда хотел добиться успеха с «Барселоной». Моя семья, мой агент и я чётко дали понять, что мы хотим добиться успеха здесь».

«Забивать голы в этой футболке перед лучшими фанатами в мире – это мечта».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5