«Барселона» представила Хави в качестве нового главного тренера на «Камп Ноу». Видео

«Барселона» представила Хави в качестве нового главного тренера на «Камп Ноу». Видео - фото

Сегодня состоялась презентация Хави в качестве нового главного тренера «Барселоны». 9422 человека собрались на «Камп Ноу», чтобы поприветствовать легендарного полузащитника.

«Сине-гранатовые» объявили о назначении испанца в ночь с 5 на 6 ноября. Переговоры с «Аль-Саддом», который Хави возглавлял ранее, увенчались успехом. «Барселона» выплатит катарскому клубу 5 млн. евро в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта.

Президент «Блаугранас» Жоан Лапорта и испанский тренер подписали договор прямо на поле «Камп Ноу». Он рассчитан до 30 июня 2024 года.

Хави заявил: «Я буду предъявлять высокие требования к своим игрокам, но в то же время я буду помогать им. Я уже знаю тер Штегена, Пике, Альбу, Буси, Роберто. Это плюс. Я знаю, где я должен надавить на них, а также слабые места, которые у них могут быть».

«Мы должны много работать каждый день. Мы – «Барселона», лучший клуб в мире. Только так можно добиваться больших результатов. Мы хотим показывать хороший футбол. Если меня сравнивают с Гвардиолой, это прекрасно. Пеп – лучший тренер в мире».

Редакция рекомендует:

«Конечно, мы говорим с президентом Лапортой о январском трансферном рынке. Посмотрим, как будет проходить восстановление Ансу Фати. Я хочу играть с открытыми вингерами. У нас хватает хороших игроков для разных систем».

«Лео Месси написал мне. Он пожелал удачи. Он невероятен, но его здесь нет – равно как и Это’о с Роналдиньо... Нам нужно думать о будущем, а не о футболистах, которых больше нет здесь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5